Служба рейтингов Standard & Poors 30 октября 2014 года понизила долгосрочный кредитный рейтинг контрагента российского "Рост банк" (Москва) до "ССС+", пресс-служба агентства.
рейтинг подтвержден на уровне "С". В то же время по шкале понижен с "ruВВВ-" до "ruВВ-". Все долгосрочные рейтинги были помещены в список credit watch с негативным прогнозом.
Понижение рейтингов отражает ухудшение качества активов "Рост что оказывает более чем мы ранее ожидали, давление на достаточности банка. 21 октября 2014 г. Центральный банк Российской Федерации (Банк России) "Рост банку" предписание о создании резервов на потери по кредитам в размере 4,7 рублей (115 млн долларов) для покрытия растущего объема проблемных кредитов. резервов, вероятнее будет отражен в отчетности 2014 года и на показатели собственного
на 1 октября 2014 года регулятивный капитал "Рост банка" составлял 13,4 млрд рублей. По нашему мнению, капитала банка могут подвергаться риску нормативов России, несмотря на вливание капитала со акционеров млрд которое, как ожидается, до конца октября 2014 года. По нашим прогнозам, капитала, скорректированный с учетом capital — RAC), до поправок на диверсификацию и концентрацию понизится до 4,0-4,5% в ближайшие 12-18 месяцев, обусловливает понижение нашей оценки показателей капитализации и прибыльности "Рост банка" с "умеренных" до "слабых".
Мы что значительное ухудшение качества активов "Рост банка" связано ростом банка в последние два на фоне экономической ситуации России и формирования недостаточного объема резервов банка. С конца 2012 года активов увеличился более чем в 4 раза. В 2014 году "Рост банк" приобрёл четыре банка, активы совокупности около 38% его баланса по состоянию на 2014 года, и у нас обеспокоенность относительно способности руководства создать единую банковскую группу.
Как ожидали, интеграция этих банков и управление быстрым органическим ростом достаточно сложными для "Рост банка". Банк ещё систему взвешенного рисками, которая обеспечивала бы управление всеми приобретенными активами. Мы будем тщательно отслеживать динамику банка.
Кроме того, с июня 2014 года России ввёл запрет на банком" депозитов лиц. Насколько мы понимаем, данный момент этот запрет остаётся в силе, что оказывает дополнительное давление на стабильность ресурсной базы банка период, когда российский банковский сектор испытывает проблемы получением а стоимость его привлечения повышается. Чем дольше будет для "Рост банка", выше будет увеличения дисбалансов ресурсной базе банка или риск утраты контрагентов.
Мы рассчитываем вывести рейтинги "Рост банка" списка credit watch через три месяца, в которых мы отслеживать показатели и ликвидности банка, в частности регулирующего органа на депозитов, которое, на наш обусловливает риски несбалансированности ресурсной базы.
Мы можем понизить рейтинги в ухудшения показателей ликвидности "Рост в течение этого периода или продолжения действия запрета на депозитов физических что не будет соответствовать нашим ожиданиям. В этом случае в соответствии нашими критериями мы понизим наши оценки фондирования банка. Негативное рейтинговое действие в дальнейшего ухудшения активов банка, что обусловит формирование дополнительных резервов, или в случае неспособности обеспечить вливание капитала.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус""Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяЦены на дома в Объединенном Королевстве снова растутДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяДо конца года в Петербурге откроется 12 офисов «Лето-банка»Новые карты «Банка Москвы»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам Новая специализация нового «Бинбанка»Внешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"USD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека: монополия или конкуренция
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.