Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

1 апреля 2016 г.  04:02

"Чиполлино" как предчувствие

Шесть из любимой детской книжки, которые идеально описывают российскую действительность

О праве на собственность.

"Чиполлино":

– Злодей! кричал синьор Помидор. Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот на земле, которая принадлежит Вишням, и собираешься остаток своих дней в безделье, двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!

милость, – взмолился кум уверяю вас, что меня было разрешение постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!

Граф Вишня тридцать лет тому назад – мир его праху! – а теперь земля двум здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда без всяких Остальное тебе адвокат!

"Россия":

Собянин заявил, что хозяевам снесённых торговых павильонов "нельзя прикрываться о собственности, приобретёнными путём"

О налогах.

"Чиполлино":

Кавалер Помидор взял первым в глубокой тишине произнёс:

время доходы замка ведь вы знаете, что наши бедные графини – вдовы и круглые сироты живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены ещё и своих родственников, герцога Мандарина барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду... Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи воздуха в своём имении, они должны признаны также и всех осадков, выпадающих течение года. Посему они просят суд подтвердить, каждый житель деревни им плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень трёхсот лир за снег и четырёхсот за

Скрипач Груша подтолкнул соседа Лука Порея и у него шёпотом:

это справедливо, что должны платить за град? Ну, понимаю ещё – за дождик за снег, которые приносят Но ведь град сам по себе большое несчастье, а за требуют самую большую плату!

Лук Порей не ответил. Он поглаживал свои усы.

"Россия":

В Госдуму внесли законопроект о акцизов на пищу.

О дорогостоящих праздниках.

"Чиполлино":

– Моим подданным необходимы – решил принц Лимон, – тогда им некогда будет о своих бедах и нуждах. Он придумал которых должны были участвовать придворные Лимоны второго третьего классов. Разумеется, в качестве наездников, а не лошадей.

удар бича оставлял на у лошади длинную белую полосу, но принца это не смущало он очень горд придуманной им забавой.

– Любая лошадь способна если ничто мешает, – говорил он. А я хочу посмотреть, могут они бежать, если их удерживаешь.

У бедных лошадей, обезумевших боли и подгибались ноги.

Зрители возмущались, вынуждены были смотреть на это дикое – или, сказать, истязание, ибо если уж решил, что люди должны развлекаться, то развлекали насильно.

"Россия":

Фестиваль варенья обошёлся бюджету Москвы в 152 млн рублей, день города – 340 млн

О политических приговорах.

"Чиполлино":

Тут Старший Камергер обратился к толпе с речью.

– Возлюбленные подданные, – сказал он, – его высочество благодарит вас за выражение преданности за пинки, которыми друг друга. Толкайтесь посильнее, напирайте вовсю!

Сначала задние ряды напирали на не слишком сильно. Но Камергер так свирепо нерадивых, что концов толпа заволновалась, как вода кадушке. Не выдержав напора, старый Чиполлоне кубарем и нечаянно наступил на ногу самому принцу Лимону. Его ногах у которого были изрядные сразу все звезды небесные без помощи придворного Десять солдат-Лимончиков кинулись со всех сторон на несчастного Чиполлоне и надели него наручники.

– Чиполлино, Чиполлино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь сторонам, когда его солдаты. Чиполлино в находился очень далеко от места происшествия ничего не подозревал, но сновавшие вокруг, уже все знали и, как бывает подобных случаях, знали даже того, что было на самом деле.

что его – говорили болтуны. – Вы только подумайте, он хотел заколоть его высочество кинжалом!

– Ничего подобного: у злодея пулемёт в кармане!

– Пулемёт? В кармане? Быть этого не может!

– А разве вы не слышите стрельбы?

самом деле, это была вовсе не стрельба, а треск праздничного фейерверка, устроенного честь Лимона.

"Россия":

Максим Лузянин получил 4,5 года тюрьмы за повреждение у полицейского.

О показательных мероприятиях.

"Чиполлино":

Однажды бедную окраину собрался посетить правитель страны, принц Лимон. Придворные ужасно не луковый запах в нос его высочеству.

– Что скажет принц, когда почувствует этот запах бедности?

– Можно опрыскать бедняков духами! – предложил Старший Камергер.

На окраину немедленно дюжину чтобы надушить тех, от кого луком. На этот раз оставили в свои сабли и пушки на плечи огромные бидоны с опрыскивателями. В бидонах были: цветочный одеколон, фиалковая эссенция и даже самая розовая приказал Чиполлоне, его сыновьям и всей родне выйти Солдаты их в ряды и хорошенько опрыскали с головы до ног одеколоном.

"Россия":

Перед приездом Путина, в больницу завезли новое которое затем демонтировали.

О машинах с мигалками.

"Чиполлино":

Чиполлино ещё не успел расспросить, что такое творится, облако с треском и прокатилось по и остановилось самого домика кума Тыквы. В середине облака оказалась которую тянула четвёрка Собственно говоря, были лошади, скорее, огурцы, потому что в стране, о идёт все люди и были сродни каким-нибудь овощам или фруктам. Из пыхтя и отдуваясь, вылез толстяк, одетый во все зелёное. Его красные, пухлые, надутые щеки, казалось, вот-вот как перезрелый помидор.

"Россия":

Московский автоинспектор включил мигалку, чтобы ускорить поездку в магазин.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации