Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 сентября 2016 г.  18:12

В банке "Тетраполис" могут быть обнаружены "тетрадочные" вклады

К такому выводу можно прийти, если сравнить динамику двух показателей.

По данным начальника аналитического управления БКФ Максима Осадчего, в июне и июле банк входил в топ-10 по ставкам по вкладам физических лиц. То есть ставки по вкладам банка были выше, чем у подавляющего числа российских банков. К чему обычно приводит такая ситуация? К тому, что в банке выстраиваются очереди из желающих положить в него деньги на вклад. А это неизбежно должно приводить к росту объёмов вкладов в балансе банка.

Но, увы, по данным того же Максима Осадчего, вклады за июль в банке сократились на 25,2%. Этого в нормальной ситуации быть не может. И единственное логичное объяснение произошедшего – банк не отражал значительную часть новых вкладов на своём балансе. А, возможно, что и некоторую часть старых вкладов вывел за свой баланс. Если это так, то очень скоро появятся сообщения о том, что вкладчики банка не могут найти себя среди списка вкладчиков, который составит "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на основании документов банка.

Осталось дождаться новостей, которые, или подтвердят, или опровергнут наличие в банке "Тетраполис" так называемых "тетрадочных" вкладов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации