Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

28 июня 2017 г.  14:00

Руководство и собственники "Росэнергобанка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению АО Коммерческий банк "Росэнергобанк" (Москва), назначенная приказом Банка России от 10 апреля 2017 года № ОД-943 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения обследования его финансового состояния выявила в действиях бывшего руководства и собственников банка сделки, имеющие признаки вывода активов посредством приобретения прав требований к неустановленному лицу, а также путём совершения операций с недвижимым имуществом, по сообщению пресс-службы Банка России.

Кроме того, бывшим руководством банка не переданы временной администрации оригиналы кредитных договоров, заключённых банком с заёмщиками, на общую сумму порядка 9,8 млрд рублей.

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "Росэнергобанка", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации