Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

12 октября 2017 г.  19:06

"Почта банк" снизил порог начисления максимальной процентной ставки на остаток по сберегательному счёту

ПАО "Почта банк" (Москва) с 4 октября 2017 года предлагает всем держателям сберегательного счёта начисление повышенной процентной ставки на остаток (6% годовых ежемесячно, 7% годовых для пенсионных и зарплатных клиентов банка) при сумме остатка, равной 50 тысячам рублей, сообщила пресс-служба банка.

Ранее повышенная ставка начислялась при сумме остатка от 100 тысяч рублей и выше.

Сберегательный счёт является базовым продуктом "Почта банка", объединяющим в себе доходность вклада и удобство текущего счета. Он оформляется бесплатно при первом обращении клиента в банк, к нему также бесплатно выпускается пластиковая карта российской платёжной системы "Мир". Владельцами сберегательного счета являются уже более двух миллионов клиентов "Почта банка".

"Сберегательный счёт – это социально ориентированный продукт, поэтому с сегодняшнего дня "Почта банк" в два раза снизил сумму, необходимую для начисления повышенных процентов на остаток. Мы наблюдаем постоянно растущую динамику выдачи новых сберегательных счетов, а также стабильный рост объёмов клиентских остатков на них. Теперь нашим клиентам будет проще получить повышенную процентную ставку по счету, что особенно важно для пенсионеров и жителей небольших городов", – отметил вице-президент, директор по развитию розничного бизнеса "Почта банка" Григорий Бабаджанян.

ПАО "Почта банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 650). Уставный капитал банка составляет 214 977 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации