В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 ноября 2017 г.  00:20

Неужели Марат Оганесян всё ещё работает в банке "Российский капитал"?

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" (Москва) ничего не ответил на запрос о том, числится ли в банке в настоящее время Марат Оганесян. В марте 2016 года он был принят в банк на должность старшего вице-президента, а уже в ноябре 2016 года он был арестован по подозрению в мошенничестве при строительстве стадиона "Санкт-Петербург" на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

Недавно стало известно, что Марат Оганесян признал хищение 50,48 млн рублей при строительстве этого стадиона, и ходатайствует о досудебном соглашении. Следователи говорят, что Оганесян полностью признал свою вину, "дал исчерпывающие показания об иных преступлениях и предпринял меры для погашения причинённого ущерба".

К сожалению, это ещё не всё. Следователи продолжают расследовать ещё одно уголовное дело, где всё тот же Марат Оганесян вместе с неизвестными людьми подозревается в получении взятки в 20 млн рублей.

При чём здесь банк "Российский капитал"? Дело в том, что банк с удовольствием сообщил о назначении Марата Оганесяна на руководящую должность в банке, но ничего не сообщил о его увольнении. На соответствующий запрос банк также ничего не ответил. Из чего можно вполне логично предположить, что данный гражданин всё ещё числится сотрудником банка. ???!!! Алё, в банке! Это как понимать?

После такого красноречивого молчания банка особыми красками заиграло язвительное замечание телеграмм-канала "Банкста" про данного гражданина: "В проекте Роскапа он работает честно и не ворует".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации