В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

9 июля 2014 г.  20:21

Стало легче планировать платежи с «Альфа-банком»

Московский «Альфа–банк» с начала лета текущего года предлагает своим клиентам новую услугу – планировщик платежей в рамках комплексной услуги «Альфа – линк».

Как известно, «Альфа – линк» - это платформа для дистанционного банковского обслуживания клиентов – юридических лиц, которая обеспечивает возможность сокращения цепочки передачи платежных поручений. Банковский продукт «Альфа – линк» позволяет произвести некоторые доработки по желанию и для удобства клиента. Последней доработкой стал планировщик платежей, который позволяет корпоративным клиентам меньше беспокоиться о регулярных платежах и средствах для них. К примеру, у компании есть ряд платежей, которые надо совершать дискретно в какой-то период, таких как оплата аренды, обслуживания пожарной сигнализации, телефонной связи и пр. Планировщик платежей автоматически выберет оптимальный срок оплаты в зависимости от состояния счета и произведет необходимый платеж. Данная опция позволяет увеличить число обрабатываемых за определенный промежуток времени документов и минимизировать человеческий фактор.

По словам руководства банка, клиенты, однажды подключившиеся к услуге «Альфа – линк», продолжают ею пользоваться в течении длительного времени, очевидно, высоко оценив возможность работать с банком непосредственно в своей учетной системе. Банк планирует и дальше совершенствовать систему «Альфа – линк», привлекая тем самым еще больше клиентов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации