Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 октября 2022 г.  17:09

США не возражают против применения Украиной западного оружия в аннексированных Россией регионах

Государственный секретарь США Энтони Блинкен (Antony Blinken) 27 сентября 2022 года на пресс-конференции заявил, что украинцы смогут использовать оружие, предоставленное США, для возвращения своей территории, в том числе в регионах, которые будут аннексированы Россией: "Мне также было столь же ясно, что Украина имеет абсолютное право защищать себя на всей своей территории, в том числе на возвращение территории, которая была незаконно захвачена тем или иным образом Россией".

Он добавил, что США "никогда" не признают четыре региона, которые Россия может аннексировать после фиктивных референдумов, проводимых в этих регионах.

"Поскольку на территории, которую аннексируют русские, нет никаких изменений, ни для нас, ни для украинцев, украинцы будут продолжать делать то, что им нужно делать, чтобы вернуть отнятую у них землю. Мы будем продолжать поддерживать их в этих усилиях", – сказал Энтони Блинкен.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации