Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

13 октября 2022 г.  13:21

ООН осудила действия России по аннексии четырёх областей Украины

Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов осудила "попытку незаконной аннексии" Россией четырёх частично оккупированных областей Украины (Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской), и призвала все страны не признавать эти действия. В поддержку осуждающей резолюции голосовали 143 из 193 государств – членов ООН. Против было только 5 государств.

Резолюция "осуждает организацию Российской Федерацией так называемых референдумов в пределах международно признанных границ Украины" и "попытку незаконной аннексии" четырёх областей. В резолюции также выражается "приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в рамках её международно признанных границ". Резолюция призывает все страны, международные организации и специализированные структуры ООН не признавать изменения статуса "Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского регионов", а Россию – пересмотреть свое отношение к территориям.

Ещё раз. Против резолюции проголосовало только 5 государств, включая Россию. Это значит, что у России осталось всего 4 союзника. Это Белоруссия, Никарагуа, Сирия, Северная Корея. Мощные страны. Крепкие союзники.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации