Hennes & Mauritz Group (H&M), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, в третьем квартале 2025 финансового года нарастила чистую прибыль на 39%, что оказалось лучше ожиданий экспертов.
Как сообщается в отчете компании, чистая прибыль в июне-августе составила 3,212 млрд шведских крон ($342 млн) против 2,306 млрд крон за аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль увеличилась до 4,914 млрд крон с 3,507 млрд крон годом ранее. Рентабельность по ней повысилась до 8,6% с 5,9%.
Выручка уменьшилась на 3% - до 57,017 млрд крон. Продажи в Северной и Южной Америке снизились на 8%, в странах юга Европы - на 4%, в странах Северной Европы - на 1%, в странах Азии, Африки и Океании - на 10%. В Восточной Европе продажи не изменились, в Западной Европе - увеличились на 1%.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 2,44 млрд крон при выручке в 57,03 млрд крон.
В сентябре H&M ожидает сохранения продаж в локальных валютах на уровне того же месяца прошлого года.
На конец августа H&M управляла 4,118 тыс. магазинов против 4,298 тыс. годом ранее.
H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M компании принадлежат также марки COS, Monki, & Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритет"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька QiwiУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк""Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентовНовая линейка пластиковых карт от «Траст» банкаНовая специализация нового «Бинбанка»Новый офис банка «Санкт-Петербург»Новые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Эффективный поиск работы через интернет| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!