Объем заказов промышленных предприятий Германии в августе сократился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 1,4%, по данным Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в июле объем заказов уменьшился на 2,7%, а не на 2,9%, как сообщалось ранее.
Заказы в автомобильной отрасли упали на 6,4%, в фармацевтической - на 13,5%. Заказы на компьютерную технику, электронику и оптические изделия сократились на 11,5%.
Выросли заказы на электрооборудование - на 7,2%, на металлические изделия - на 15,4%, на продукцию транспортного машиностроения (самолеты, суда, поезда, военный транспорт) - на 17,1%.
Снижение заказов на средства производства в позапрошлом месяце составило 1,5%, на потребительские товары - 10,3%, в то время как в сегменте промежуточных товаров был зафиксирован рост на 3%.
Объем внутренних заказов германских промпредприятий в августе увеличился на 4,7%, зарубежных - сократился на 4,1%. Заказы из стран еврозоны снизились на 2,9%, из других стран - на 5%.
Совокупный объем заказов германских промпредприятий в августе был на 1,5% выше показателя за тот же месяц 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ситуация в экономике Великобритании улучшаетсяКорпоративные карты банка «Траст»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»В Сочи откроют казино на территории СбербанкаВ ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииНовое в банковских услугах – кредитование стартаповОслабление показателей рынка жилья СШАНовая услуга от группы ВТБДля тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход