В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 октября 2014 г.  20:01

Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»

С начала октября банк «Санкт-Петербург» предлагает своим клиентам новую услугу по переводу средств с использованием только номера пластиковой карты. Этот сервис разработан на базе технологий Mastercard moneysend и Visa money transfer.

Теперь, для того чтобы сделать банковкий перевод денежных средств другому человеку, нужно знать только номер его карты. Таким образом можно перевести деньги и через интернет-банкинг и в любых платежных терминалах с функцией перевода средств. При этом, в данной системе могут участвовать обычные пластиковые платежные средства, любой из двух самых популянных платежных систем - Mastercard и Visa , которыми можно заплатить за любые товары и услуги, в том числе оплатить частные объявления в Санкт-Петербурге. Кроме того, с их помощью можно снять наличные деньги в любом банкомате.

Для безопасности проводимых операций данным сервисом предусмотрено применение технологии 3d-secure и закрытой авторизацией в интернет-банкинге. Пополнение карт эмитированных банком «Санкт-Петербург» - бесплатное, карт сторонних банков – тарифицируется. Но для пользователей своего интернет-банкинга, банк «Санкт-Петербург» проводит дополнительную акцию – «Три первых перевода – бесплатно!»

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации