Американский разработчик графических процессоров Nvidia Corp. в третьем финансовом квартале увеличил чистую прибыль в 1,7 раза, выручку - в 1,6 раза, при этом последняя вновь побила рекорд.
Как говорится в пресс-релизе Nvidia, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 26 октября, составила $31,91 млрд по сравнению с $19,31 млрд за сопоставимый период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,3 с $0,78 годом ранее. Скорректированная прибыль также составила $1,3 на акцию, превысив консенсус-прогноз опрошенных LSEG аналитиков ($1,25).
Квартальная выручка компании выросла до $57,01 млрд с $35,08 млрд годом ранее при среднем прогнозе экспертов в $54,92 млрд.
Доход в сегменте дата-центров увеличился на 66%, до рекордных $51,2 млрд, что оказалось выше ожиданий рынка ($49,09 млрд). Выручка компании в игровом бизнесе повысилась на 30%, до $4,3 млрд.
Согласно прогнозу Nvidia, в текущем финквартале ее выручка составит $65 млрд плюс или минус 2% (прогноз рынка - $61,66 млрд).
За девять месяцев фингода Nvidia вернула акционерам $37 млрд в виде buyback и дивидендных выплат. На конец третьего финквартала у компании оставалось $62,2 млрд на обратный выкуп акций в рамках действующей программы.
Компания выплатит 26 декабря квартальные дивиденды в размере 1 цента на акцию, реестр акционеров закроется 4 декабря.
Бумаги Nvidia подорожали на 5,1% по итогам дополнительных торгов в среду после публикации отчетности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Риски для канадской экономики будут снижатьсяНовая карта банка «Петрокоммерц»Промышленное производство в ЕврозонеСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамПромышленное производство во Франции«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноВ «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаПластиковые окна в компании Окнатек| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса