В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

4 декабря 2025 г.  12:58

Банк России и индийские партнеры работают над решением проблем в двусторонней торговле

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу India Today отметил наличие "определенных трудностей" в двусторонней торговле с Индией.

Однако он выразил уверенность в том, что "для этого есть решения", в частности, разработка систем платежей, над которыми в настоящее время работают Банк России и индийские партнеры Москвы.

"Индия и Россия работают вместе в освоении космоса, ядерной энергетике, кораблестроении, самолетостроении - в отраслях, формирующих будущее", - отметил Путин. Кроме того, он заявил о возможном обсуждении с Индией развития технологий искусственного интеллекта.

Президент РФ также высказал мнение, что государства, которые мешают торговле других стран, рано или поздно сами останутся в проигрыше.

"Те, кто предпринимает шаги, чтобы ограничить экономическую деятельность третьих стран, рано или поздно понесут убытки. Думаю, это понимание полностью и окончательно утвердится", - сказал Путин.

Курсы валют ЦБ РФ

CNY10.0311.4413 0.04%
EUR10.0391.8979 0.06%
USD10.0378.7396 -0.52%

Статьи, интервью, публикации