Австралия неожиданно завершила март с отрицательным сальдо внешней торговли товарами.
Дефицит в позапрошлом месяце составил 1,84 млрд австралийских долларов ($1,33 млрд) по сравнению с пересмотренным в сторону уменьшения профицитом в 5,03 млрд долларов месяцем ранее, сообщило Австралийское бюро статистики (ABS). Эксперты, чей консенсус-прогноз приводит Trading Economics, в среднем ожидали в марте профицита на уровне 4,25 млрд долларов.
Последний раз Австралия фиксировала отрицательное сальдо внешней торговли товарами в декабре 2017 года.
Экспорт товаров в позапрошлом месяце сократился на 2,7% в помесячном сравнении и составил 43,93 млрд долларов. В феврале он вырос на пересмотренные вниз 4,2%.
Поставки немонетарного золота, в частности, из-за падения мировых цен на этот металл уменьшились в марте на 6,1% - до 7,42 млрд долларов.
Импорт товаров, напротив, подскочил на 14,1% и достиг рекордных 45,77 млрд долларов после спада на пересмотренные в сторону уменьшения 2,7% месяцем ранее.
Закупки средств производства взлетели на 36,8% - до 12,68 млрд долларов. Импорт техники для автоматизированной обработки данных увеличился втрое на фоне активных инвестиций в дата-центры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Британии увеличилось промышленное производствоЭкономика Канады показывает положительную динамику.Новый офис «Альфа-банка»«МДМ-инфо» – на месяц бесплатноНовый офис «ВТБ24»Новые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Подарки от «СДМ-банка»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводовКопилка от «Почта-банка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса