В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

29 мая 2017 г.  09:46

Новое в банковских услугах – кредитование стартапов

По сообщениям пресс-службы, московский банк «ВТБ24» с начала мая предлагает своим клиентам новую услугу в сфере заемного финансирования – кредитование стартапов в области франшизы.

На сегодняшний день, «ВТБ24» - единственный банк в России, кредитующий какие-либо стартапы. Поэтому, если сотрудничество с этим банком не принесло нужных результатов, при необходимости стоит обратить внимание на такую услугу, как проверенные займы онлайн .

Кредитование стартапов банком «ВТБ24» - пилотный проект, в рамках которого предприниматель может получить кредит на сумму от 800 тысяч до 10 миллионов рублей на вновь открываемые бизнес-проекты, работающие по франшизе. Проценты по кредиту, срок и прочие условия, зависят от характеристик компании – заемщика, ее финансовых показателей, налоговой прозрачности, времени существования.

Максимальный срок кредита – 5 лет. Для тех, кто уже работает по франшизе, минимальный годовой процент по кредиту может быть 12,5%, те же, кто только начинает франчайзинговый проект, могут рассчитывать на ставку от 13,5% годовых. При этом, банк в процессе составления условий сотрудничества, может учесть будущий доход от проекта, тогда ставка будет больше. Если компания имеет положительную финансовую репутацию и существует на рынке несколько лет, то банк может ей предложить даже отсрочку с выплатами основного долга до достижения точки безубыточности.

Новая программа ВТБ24 доступна во всех регионах присутствия банка. Ключевая особенность проекта заключается в отсутствии ограничений по франшизам.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации