Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 мая 2011 г.  09:50

Евро вырос второй день подряд по отношению к йене

Евро вырос второй день подряд по отношению к йене, так как европейские чиновники на встрече в Брюсселе одобрили план спасения для Португалии, это повысило доверие относительно сдерживания долгового кризиса в регионе.

Единая европейская валюта выросла вчера против доллара на фоне слухов, что Европейский центральный банк будет продолжать увеличение процентных ставок на фоне усиления ценового давления. Австралийский доллар вырос против всех 6 основных валют после того как резервный банк сказал, что это, возможно, и потребуется повышение стоимости заимствований "в какой-то момент" для замедления инфляции.

Евро вырос до 115,41 йен с 114,37 накануне в Нью-Йорке. Относительно доллара единая европейская валюта поднялась до 1,4181 с 1,4156 вчера.
Жан-Клод Юнкер, который возглавляет группу министров финансов Еврозоны, сказал репортерам, что первый транш помощи Португалия получит в конце мая.

"Всем известно, что Греция остается большой проблемой, и реструктуризации, вероятно, учтена в цене в значительной степени, - говорит Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Group Plc в Сиднее. - Там

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации