Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 мая 2011 г.  16:42

ЕЦБ, Новотны: Важно следить за ценами

Член Управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны заявил в четверг, что несмотря на окончание банковского кризиса , важно следить за ценами, чтобы постепенно вернуться к "нормализации". Нормализация необходима не только с точки зрения ликвидности ЕЦБ и политики процентных ставок, но и с точки зрения дефицита государственного бюджета, сказал он. Он добавил, что дефицит должен быть быстро снижен, даже в таких странах, как Австрия, для обеспечения стабильности экономики. Инфляционные ожидания остаются областью, которой ЕЦБ уделяет особое внимание, а денежно-кредитная политика имеет свои ограничения, сказал он. "Политика процентных ставок не может повлиять на цены на нефть,"- сказал Новотны.

Текущие проблемы, с которыми сталкиваются некоторые страны Еврозоны накопленные за длительное время и реформы начали "слишком поздно", сказал он. Структурные проблемы необходимо решать быстрее, чтобы избежать в трудностей в будущем.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации