Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 мая 2011 г.  11:12

Франция: май, Индекс доверия потребителей 84 с 83

Индекс доверия потребителей во Франции вырос в мае, поскольку домашние хозяйства стали более оптимистичны в отношении экономических перспектив страны. Потребительские настроения выросли до 84 в мае с 83 в апреле, сообщило бюро статистики Insee. Экономисты ожидали, что показатель остается неизменным на уровне 83.

"Домохозяйства были более оптимистичны по поводу своего уровня жизни настоящем и будущем", - сказало бюро статистики.

Прогноз по безработице показал значительное улучшение, предлагая, что меньше французов ожидают увеличения безработицы. Этот подындекс потерял 18 пунктов с февраля, и коснулся своего долгосрочного среднего, сказал Insee.

Потребительское восприятие рынка труда соответствует последним данным по безработице опубликованным в среду министерством труда, они показывает, что число безработных активно ищущих работу сократилось на 0,4%м/м в апреле.

Президент Франции Николя Саркози сделал сокращение безработицы приоритетной задачей, так как страна будет выбирать президента в мае следующего года. Самые последние данные показали, что уровень безработицы составил 9,2% в четвертом квартале. Уровень безработицы во Франции вырос до примерно 10% после глобальной рецессии 2008 года и 2009 года с около 7,5% в середине-2007.

Домохозяйства также уменьшили пессимизм по поводу роста цен, отметил, Insee. В мае, индекс измерения восприятия инфляции и прогноз ее на будущее снизился на 8 и 15 пунктов соответственно.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации