Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

8 июня 2011 г.  09:19

МВФ, Липски: Греческие власти пришли к консенсусу по новому плану финансовой перестройки

Исполняющий обязанности главы Международного валютного фонда заявил в среду, что он "абсолютно уверен" относительно последних договоренностей, достигнутых греческими властями в рамках нового плана финансовой стабилизации и структурных реформ.

"Вы видели, что греческие власти пришли к консенсусу по новому плану финансовой перестройки и структурных реформ, задача которого вернуть в колею текущую программу так называемой тройки: Европейской комиссии, Центрального банка и МВФ. Мы условились, что, если наша программа будет исполняться в полном объеме, это позволит достичь поставленных целей ", - отметил Джон Липски, действующий управляющий директор МВФ перед встречей с японским министром финансов Йошихико Нода в Токио. "Мы вполне уверены в разработке программы, и намерении греческих властей полностью выполнять ее положения", -сказал он.

Липски также заявил, что глава Центрального банка Мексики Агустин Карстенс является "высококвалифицированным" кандидатом на пост главы МВФ. Он отказался комментировать критику, что фонд до сих пор выбирал управляющих директоров из европейских стран, заявив, что он уверен, что будет выбран "эффективный и способный" кандидат.

Липски был исполняющим обязанности главы фонда после ухода в отставку Доминик Стросс-Кан связи с обвинениями в сексуальных нападений в Нью-Йорке в прошлом месяце.
Липски также заявил, что на встрече с Нода он будет обсуждать любые темы, которые хотел бы поднять японский министр финансов, но отказался комментировать последние комментарии Нода относительно прочности иены.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации