Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

10 июня 2011 г.  12:16

Китай показал размер профицита торгового баланса 13,1 млрд. долларов в мае

Китай показал размер профицита торгового баланса 13,1 млрд. долларов в мае, меньше , чем ожидалось . Увеличение поставок составило 28% г/г с начала года, а экспорта на 19%. Экономисты прогнозировали рост до 19,3 млрд. долларов. Сегодняшние данные могут запустить «страхи резкого замедления и, следовательно, незначительно увеличить шансы на дальнейшее повышение ставок", сказал Ли Вэй, экономист Standard Chartered Bank в Шанхае. Инвесторы "должны готовиться к возможным повышениям процентных ставок в выходные, сказал он.

Международный валютный фонд заявил вчера, что Китай может поддерживать экономический рост в районе 9,5 % в этом и следующем году , так как правительство охлаждает рынок недвижимости и банковское кредитование в борьбе с инфляцией. Australia & New Zealand Banking Group Ltd. заявила сегодня, что увеличение требований к банковским резервам может быть неизбежным, описала эти выходные и следующую неделю, как "сложный период".
Резервные требования для крупнейших банков сейчас 21 процентов, в то время как годовая кредитная процентная ставка составляет 6,31 % после четырех повышений с сентября. Shanghai Composite Index упал 0,2 процента.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации