Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

14 июня 2011 г.  12:02

Банк Японии, Сиракава: Есть признаки увеличения оборотов в производстве

Глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил во вторник, что эффекты от простого увеличения количества займов на рост сектора могут быть ограничены. Сиракава также сказал, что Банк Японии было готов поддержать рост сектора и другими способами, такими как воспитание еще молодых рынков кредитования.

"Банк Японии надеется, что финансовые институты и компании будут углублять свои знания" о кредитовании, что "произведет положительный цикл на рыночный рост", - заявил Сиракава журналистам на очередной пресс-конференции.

Ранее в тот же день, Плавление Банка Японии решило расширить свои кредитные программы, направленной на стимулирование роста в перспективных отраслях. Через создание новой категории специального фонда кредитования, в том числе инвестиции в акционерный капитал и на основе кредитных активов, которые под залог принимают материально-производственные запасы. Центральный банк выделил до 500 млрд. йен для этих целей отдельно от 3 трлн йен существующем кредитовании.

Банк Японии также повысило свою оценку национальной экономики впервые с марта. Банк Японии по-прежнему рассматривает экономику Японии, находящейся под понижательным давлением, в основном из-за производства стороны, в связи с последствиями землетрясения, но теперь банк Японии отмечает "некоторые признаки ускорения оборотов."

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации