Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 июня 2011 г.  15:33

Нефтяные фьючерсы Brent немного выросли в четверг

Нефтяные фьючерсы Brent немного выросли в четверг приходят в себя после резких продаж в предыдущую сессии, после того как Международное энергетическое агентство повысило краткосрочные и среднесрочные прогнозы спроса на нефть. Сильный доллар обычно ослабляет цены на нефть на товары, выраженные в долларах становятся более дорогими, чтобы купить для инвесторов, проведение других валют. Августовские контракты на нефть Brent подорожали на 72 центов, или на 0,6%, до 113,73 долларов за баррель. В своем ежемесячном отчете по рынку нефти, "очевидна необходимость" дополнительной нефти от Организации стран-экспортеров нефти, как она увеличен прогноз спроса на 2011 год, снизить прогноз по добычи нефти из стран.
МЭА повысило прогноз спроса на нефть на 2015 и повысил прогноз по цен на пять лет на $ 19 за баррель. Агентство приняло более осторожный подход к экономическому росту, но теперь говорит, что ожидает, как быть сильнее даже в условиях высоких цен на нефть.
Тем не менее, перемещение нефти составила увенчанные доллара силы по отношению к евро. Резкое падение цены на нефть в среду, до четырех месячного минимума Nymex были вызваны экономическим и политическим кризисом в Греции и проблемами распространения их банковскую систему Еврозоны.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации