Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 июля 2011 г.  18:55

США: Производственные заказы.

Объем производственных заказов в США в мае продемонстрировал рост на 0,8%, в то время как апрельский спад на 0,9% был пересмотрен на эквивалентный подъем. Об этом сегодня сообщило Министерство торговли в Вашингтоне. Аналитики, тем не менее, ожидали более уверенный рост - на уровне 1%.

Из опубликованного сегодня отчета также стало известно, что спрос на товары длительного пользования вырос на 2,1%, в то время как объем невыполненных заказов продемонстрировал сильнейший подъем с сентября прошлого года и составил 0,9%.

Производственный сектор начинает демонстрировать признаки восстановления активности после перебоев в поставках, спровоцированных землетрясением и цунами в Японии. Опубликованные сегодня данные оказались очередным подтверждением слов представителей ФРС о том, что трудности, с которыми экономике пришлось столкнуться в прошлые месяцы, носят временный характер.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации