Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 июля 2011 г.  10:00

Евро снизился против доллара США

Евро снизился против доллара США, он так и не смог укрепиться после короткого периода активных продаж в понедельник на фоне заявлений Standard & Poor's, что план обмена старых долговых обязательств Греции на новые будет расценен как дефолт.
"Оба предложения о дополнительном финансировании, которые описаны в предложении Французской банковской федерации (FBF), скорее всего, приведут к дефолту, по нашим оценкам", - заявили в S&P.

"Политикам еще предстоит договориться с рейтинговыми агентствами как избежать рейтинга дефолта, если будет участвовать частный сектор в помощи", - говорит главный экономист Commerzbank Йорг Крэмер.

Заседание Европейского центрального банка и пресс-конференция президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, которые состоятся в четверг находятся в центре внимания. "Так как многие ожидают повышения ставки на 25 базисных пунктов, то внимание приковано к тому, укажет ли Трише на дальнейшие повышения ставок позднее в этом году", - отмечает этот трейдер. Чувствительные к риску валюты немного ослабли после сообщений в некоторых китайских газетах о предстоящем повышении ставки.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации