Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 июля 2011 г.  09:04

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно. Оптимизм, связанный с тем что европейские лидеры могут придти к соглашению по новому пакету помощи Греции, уравновешивается неопределенностью с принятием в США плана по сокращению расходов на 3,7 трлн. долларов, который должен получить одобрение двух палат Конгресса.

Акции судостроителей в Южной Корее преимущественно снижаются после сообщения о худших, чем ожидалось, результатах за второй квартал Hyundai Heavy Industries.

Nikkei Stock Average снижается на 0,1%;

S&P/ASX 200 растёт на 0,5%;

Kospi Composite снижается на 0,3%;

NZX-50 растёт на 0,3%.

Фьючерсы на Dow Jones Industrial Average прибавляют 14 пунктов.

В Токие акции производителей полупроводниковых микросхем поддерживаются немного лучшими, чем ожидалось, показателями прибыли за второй квартал у Intel, но на них оказывает давление его прогноз по росту подразделения персональных компьютеров.

Tokyo Electron растёт на 0,1%, Ibiden на 1.3%, а Shinko Electric Industries снижается на 0,4%.

В Сиднее акции нефтедобывающих компаний растут вслед за ростом цены на нефть. Woodside растёт на 0,7%, Oil Search на 1,3%.

В Сеуле Hyundai Heavy Industries снижается на 3,8% после объявления о более слабых, чем ожидалось, результатах за второй квартал. На этом фоне акции судостроителей в Южной Корее преимущественно снижаются. Samsung Heavy Industries теряет 3,0%, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering — 0,9%.

На валютном рынке евро растет против доллара на сообщении, что Германия и Франция согласовали стратегию выработки нового соглашения по помощи Греции, что повышает надежды на достижение договоренностей по последующим мерам помощи на саммите ЕС сегодня. 

Доходность по 10-летним облигациям правительства Японии выросла на 1 базисный пункт до 1,085%.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации