Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 августа 2011 г.  16:04

США: Цены производителей выросли в прошлом месяце

В США цены производителей поднялись в прошлом месяце, даже несмотря на снижение цен на энергоносители, потенциально оставляя меньше пространства для маневрирования Федеральной резервной системе.

Индекс цен производителей, который показывает, сколько производители и оптовики платят за товары и материалы, поднялся с учетом сезонных колебаний на 0,2% в июле, сообщило Министерство труда в среду, после падения на 0,4% в июне. Отчет вышел на фоне смешанных сигналов по экономике и озабоченности по поводу о перспектив США.

Федеральная резервная система на прошлой неделе пообещала оставить свои краткосрочные процентные ставки близкими к нулю, по крайней мере еще на два года, с тем чтобы стимулировать экономический рост. Центральный банк может быть ограничен в принятии дальнейших мер, если производители переведут рост своих затрат на потребителей, а инфляция остается выше своего неофициального целевого уровня близко к 2,0%.

Отчет в среду показал, что рост в прошлом месяце цен производителей был обусловлен увеличением расходов на продукты питания, табачные изделия, грузовые автомобили и фармацевтические препараты. Цены на продукты питания поднялись на 0,6%, второй раз подряд, в основном из-за роста цен на говядину, телятину и фрукты.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации