Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

2 сентября 2011 г.  10:54

Цены на сырую нефть Brent около 114 долларов за баррель

Цены на сырую нефть Brent колеблются на уровне 114 долларов за баррель в Азии сегодня утром, на пути к второй раз подряд еженедельный прирост, так как инвесторы ждут ключевых данных по числу рабочих мест в США, крупнейшем потребителе нефти в мире.
Инвесторы также учитывают потенциальное нарушение поставок в Мексиканском заливе, так как из-за шторма закрылся ряд НПЗ, дающих около 6% от общего объема в ключевом регионе производства нефти. Нефть Brent упала на 16 центов до $ 114,13 за баррель, в то время как на американская нефть подешевела на 16 центов до $ 88,77. В Мексиканском заливе, крупные производители нефти и газа вчера закрыли морские платформы и эвакуировали рабочих перед надвигающимся штормом, который должен был принести наводнения в штат Луизиана в выходные. Пока только часть производства в заливе остановлена, в соответствии с данными американского правительства. Но эти цифры, скорее всего, значительно возрастет в ближайшие несколько дней, так как буря усиливается.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации