Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

6 сентября 2011 г.  19:00

Канадский доллар упал почти до четырехнедельного минимума

Канадский доллар упал почти до четырехнедельного минимума во вторник утром, после усиления продаж на фоне разговоров о выходе Греции из Еврозоны. "Прогнозируем большое сопротивление на уровне паритета доллар США/ канадский доллар,"- сказал Си Джей Гэвзи управляющий директор корпоративных и институциональных зарубежных продаж BMO Capital Markets в Торонто.

Доллар США вырос до 0,9967 канадских долларов, уровня, невиданного с 11 августа, с 0,9906 канадских долларов в пятницу вечером. Евро и другие высокодоходные валюты снижались из-за слухов о возможном выходе Греции из Еврозоны после заявлений канцлера Германии Ангелы Меркель, что Греция не будет иметь право на дополнительную помощь, если она не отвечает целевым уровням дефицита.

Канадский доллар был устойчивым после установления Швейцарским национальным банком лимита роста швейцарского франка по отношению к евро. Центральный банк также заявил, что купит евро в "неограниченных количествах" для снижения курса валюты.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации