В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 февраля 2017 г.  13:42

Стабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикой

С начала года валютный индикатор стран с развивающейся экономикой стабильно находится у верхней планки (верхняя планка – верхний лимит изменения цены - словарь терминов трейдера на форекс).

Это происходит потому, что инвесторы в валюты и акции этих рынков проявляют активность, апеллируя к тому, что индексы этих рынков не реагируют негативно на ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Америки. Падения не произошло даже после выступления председателя Центрального Банка с сообщением о повышении процентной ставки уже в следующем месяце.

Многие аналитики считают такую ситуацию неординарной, так как обычно любой движение со стороны ФРС США оказывает сильное влияние на развивающиеся рынки, так как инвесторы опасаются особо рисковых активов. Но, очевидно, в настоящий момент работает утверждение о том, что укрепление экономики Соединенных Штатов может поддержать цены на сырье, от которых зависят экономики многих развивающихся стран, увеличить прибыли компаний и впоследствии вызвать экономический рост в самих развивающихся странах. А учитывая дешевизну развивающихся рынков, прогнозы аналитиков в их отношении исключительно оптимистичные.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации