Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 июня 2012 г.  12:15

Немцы готовы больше тратить в надежде на рост доходов

Потребительские ожидания граждан вырастут в июле благодаря надеждам на зарплат, говорится в GfK.

Общий с июньских до 5,8 пункта. Показатель, измеряющий надежду рост дохода — с до 40 пунктов. В надежды на увеличение зарплаты со слабой инфляцией и недоверием немцев к положению вещей на рынках, том числе из-за низких ставок доходности. Все это толкает граждан больше тратить, чем копить. Эксперты что граждане воспринимают негативные сигналы других стран как опасные не столько для личного кармана, сколько для экономики ФРГ в показатель, оценивающий состояние немецкой экономики и упал в июле 16,6 пункта до 3 пунктов. Это минимум с декабря

С начала года (в I выросла на 0,5%. В большинстве остальных еврозоны регистрируется рецессия. Потребление — один из факторов роста.

Тем временем в соседней с ФРГ Франции индекс доверия потребителей к экономике страны в июне остался на майском уровне в 90 пунктов, сообщает Insee. Это максимум с ноября 2010 года. Рост продолжается пятый месяц подряд.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации