Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

22 августа 2013 г.  00:38

Джон Хисселрат в блоге на Wall Street Journal анализирует протокол ФРС

Члены немного более относительно перспектив экономики, но своих убеждений: Данные, со времени предыдущего прогноза, подготовленного к FOMC, позволяют предположить, что рост реального ВВП в первой года ниже ожидаемого. не менее, участники все еще что ВВП втором полугодии и считают, что рост реального ВВП повысится в 2014 и 2015 г., поддерживаемый действия эффекта фискальной политики экономический рост, ростом уверенности у потребителей и бизнеса, дополнительным улучшением доступности кредитов, денежной политикой.

Члены FOMC также показали некоторое беспокойство состоянием дел в экономике. Ряд участников показали, что они менее уверены в краткосрочном ускорении экономического роста, что имело место в июне, факторами отмечаются недавний рост процентных ставок по ипотеке, повышение цены на нефть, замедление роста на ключевых экспортных рынках США, и возможность того, что фискальные ограничения не будут ослаблены.
Члены FOMC не уверены в улучшении на рынке труда: июньский доклад по занятости показал продолжение уверенного роста числа занятых, но уровень безработицы остаётся повышенным, и продолжает быть низкой доля экономически активного населения, а также отношение числа занятых к населению. Растёт доля работников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, что в целом может рассматриваться как указание на то, что общие условия на рынке труда остаются слабыми.

Противоречивые взгляды на инфляцию: Последние данные по инфляции были долгосрочной цели FOMC в частности переходных и участники выразили разные на то, как скоро инфляция может 2%. Несколько участников, что считает что низкие цифры по инфляции вряд ли сохранятся, или что что низкие данные по индексу цен могут быть в сторону повышения, предполагают, что временные факторы более не действуют и темп восстановления ускорился, и достаточно быстрого возвращения инфляции к уровню 2%. Ряд других, рассматривают цифры инфляции как основном отражающие недостаток совокупного спроса, что позволяет останется ниже 2% в времени, и поддерживает вариант очень стимулирующей денежной политики.

Участники заседания полагают, что рынком был прав в конце июля: Ряд участников заместили, что в конце периода между заседаниями, ожидания рынка по будущему курсу денежной политики, как в отношении выкупа активов, так и в отношении ставки по федеральным фондам, хорошо согласованы с их собственными ожиданиями.
Противоречивые взгляды на ущерб от роста ставок: Некоторые участники полагают, что в результате недавних изменений на финансовых рынках, общие условия на рынке существенно ужесточились, особенно отражая увеличение долгосрочных премий, и они выразили опасения, что рост долгосрочных процентных ставок может быть существенным фактором, сдерживающим расходы и экономический рост. Некоторые другие, однако, полагают что рост ставок приводит к относительно небольшим ограничениям, или что рост цен акций, смягчение условий кредитования может по большей части компенсировать эффект роста долгосрочных процентных ставок. Некоторые участники отметили, что развитие финансов в период между заседаниями моет помочь финансовой системе встать на более устойчивую основу, поскольку эти события были связаны с уменьшением неустойчивых спекулятивных позиций и рост премии за время от чрезвычайно низкого уровня.
Нет изменений в позиции по покупке облигаций: Если экономические условия улучшатся как ожидалось, FOMC будет сокращать покупки облигаций умеренным темпом позднее в этом году. И если экономические условия будут улучшаться как ожидается, FOCM может сократить объём покупок и завершить их около середины 2014 г.

лица решили, что они уже сказали достаточно: Комитет также рассматривал вопрос, предоставлять ли больше информации в перспектив выкупа активов в заявлении денежной политике, решил что если поступить так, может вызвать ожиданий на рынке покупок активов.

Обсуждался вопрос прояснении комитета изменения процентных ставок. В основном, была выражена поддержка оставить текущие значения в перспективы. Некоторые участники выразили обеспокоенность тем, решение снизить целевой потенциальной привести к тому, общественность будет рассматривать безработицы как политический ориентир, который не может быть изменён только в сторону снижения, и в сторону роста, что может вызвать вопрос к целевым уровням и подорвать их эффективность. не менее, некоторые участники были рассмотреть вопрос о снижении целевого уровня безработицы, если дополнительно стимулирование будет необходимым, или комитет решит изменить набор мер политики, используемых для достижения нужного уровня стимулирования экономики. участников отметили потенциальную предоставления дополнительной информации комитета в корректировки процентной ставки по федеральным фондам после достижения безработицы 6,5%, в целях увеличения прозрачности перспектив политики FOMC. Один из членов предложил, чтобы дополнительный, более низкий уровень по инфляции другой указал, что комитет может перспективу, на то, что по федеральным фондам не будет если ожидаемый уровень инфляции ниже в определенном периоде. Последнее можно рассматривать как сообщения, комитет хочет защищать долгосрочные цели по не только сверху,

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации