Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

30 января 2014 г.  13:00

Йена продолжает расти против большинства основных валют

Йена продолжает основных валют, так как дальнейшего сокращения стимулирования в США снижают спрос на более рисковые активы.

Вчера доллар вырос против многих валюты развивающихся стран, поскольку Федеральная резервная система снизила ежемесячные покупки облигаций на 10 млрд. долл., компенсируя усилия Южной Африки и Турции по укреплению своих валют путем повышения процентных ставок. Австралийский и новозеландский доллары упали после частного отчета, продемонстрировавшего замедление темпов китайского производства. Спрос на новозеландский доллар также ослаб , так как Резервный банк Новой Зеландии оставил ставки без изменений , разочаровав трейдеров, которые ждали увеличения.
"Йена может определенно укрепиться в кроссах, и мы увидим краткосрочное повышения курса йены по отношению к доллару ", сказал Ричард Йетсенга, руководитель исследования глобальных рынков в Сиднее из Australia & New Zealand Banking Group есть некоторые вопросы, на данный момент о том, как сильно восстановление мировой экономики, то время как у нас есть эти слабые места в валютном пространстве , особенно на фоне умеренного роста в Китае."

Валюта Японии 139,85 за евро после вчерашнего снижения до , самого высокого 6 декабря , снизилась на 0,2% до 102,45 доллар, 0,6% вчера. Она 101,77 27 января - сильнейший уровень с декабря. Доллар вырос на 0,1% к евро до 1,3653.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации