В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

7 февраля 2014 г.  14:40

Рост евро/доллара недолговечен, мы ждем сегодняшнего отчета NFP и выступления Йеллен на следующей неделе

События на рынке

Согласно отчету индекс PMI секторе услуг Китая на уровне 50,7, указывая на полное отсутствие роста в данном сегменте. ходе предыдущей сессии это вызвало снижение валют Австралии и Новой Зеландии, однако общий интерес к риску почти не пострадал после чрезвычайно сильного закрытия нью-йоркской сессии и значительного скачка валют развивающихся рынков. Пара доллар/иена кросс-курсы еще сильнее – евро/иена на фоне склонности к ужесточению в результате вчерашнего заседания.

Данные, выходящие перед отчетом по занятости в США

В начале европейской сессии нас ждет выходят данные по объему производства в Норвегии, Швеции, Великобритании и Германии. Великобритании также последний дефицита торгового ли рынок беспечно игнорировать эту проблему, вот вопрос. Интересно, является ли недавняя слабость отчасти структурного в Великобритании? Хотя я что большая доля снижения была связана с корректировкой позиций, поскольку фунт стал скорее проциклической валютой, а на фоне вчерашнего высказывания Европейского центрального банка. данные производства в Германии заставят рынок немного понервничать после вчерашнего выхода показателей по производственным заказам.

Неожиданный поворот в заявлении РБА

Несмотря незначительное снижение австралийского доллара в ходе предыдущей сессии на фоне выхода отчета по PMI в секторе услуг Китая, свежее заявление банка Австралии (РБА) оказалось поскольку в нем содержалось беспокойство о том, более слабый австралийский доллар может способствовать давлению на цены, а затишье экономике может оказаться меньше, ожидалось ранее. (Вспомните, индекс цен потребителей в квартале оказался значительно выше ожиданий что "усеченное среднее" RBA составило 0,9% в квартальном исчислении против ожидаемого роста на 0,6%.) более чем после продолжительного периода, течение которого РБА, усердно давил вербальными интервенциями. о том, что австралийского доллара есть пространство для дальнейшей консолидации, учитывая большое коротких позиций в национальной валюте последнее время.


NFP: скачок после декабрьского разочарования?

Разумеется, основное внимание приковано к отчету по занятости вне сельскохозяйственного сектора катастрофического падения значений в декабре. В всегда хочется предположить "резкий разворот", поскольку слабый показатель в прошлом месяце означает более сильный показатель месяце только потому, что другие индикаторы, ADP, индекс занятости сектора обрабатывающей промышленности и т.д., не указывают повсеместное Сегодня ожидается рост показателя примерно 180 рынок сильно обрадуется более высокому росту, учитывая перед еще одним показателем.

что уровень безработицы устойчивые 6,7%, и многих интересует, означает ли истечение периода выплаты пособий безработице, окажется ниже 6,5% ближайшие месяцы, поскольку со статистической точки эти люди переходят в категорию "людей, отчаявшихся найти работу", таким образом они исключаются из официальной потенциальной рабочей силы (что снижает участия).

График: EUR/USD

Техническая картина резко изменилась, и прогноз исключительно в техническом отношении предполагает, что нам следует сконцентрироваться на росте после вчерашнего разворота, однако слишком сложно полагаться на техническое развитие, когда в ближайшие дни на повестке дня крупные событийные риски — не только сегодняшний отчет по занятости в США, но и выступление Джанет Йеллен на следующей неделе. Многие считают, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) в любом случае предпочтет принять меры на мартовском заседании, поэтому я полагаю, что недавний рост совершенно недолговечен и зависит от развития событийных рисков и любых намеков со стороны источников из ЕЦБ на то, что банк готовит план действий для мартовского заседания. Внутридневная цель нисходящего движения, вероятно, находится в области 1,3540/30. Разумеется, слабый показатель сегодняшнего отчета по занятости может способствовать продолжению роста и прорыву выше ключевого сопротивления 1,3700 в ближайшие дни.

Источник: Saxo Bank

И о занятости в Канаде
Обратите внимание, что сегодня выходит также отчет по занятости в Канаде в январе после откровенно ужасающего декабрьского отчета, который продемонстрировал снижение чистого изменения занятости на 46 000, что стало одним из самых низких показателей за последние несколько лет. Данный отчет характеризуется убедительной историей резкого разворота от месяца к месяцу, поэтому следует ожидать положительного показателя, вопрос заключается только в том, насколько положительным он будет. Экономика Канады страдает от затяжного периода переоцененности канадского доллара, опустошения сектора обрабатывающей промышленности (датская болезнь и т.д.) и признаков того, что пузырь кредитования частного сектора достигает пика, что говорит о том, что страну ждет долгий период последствий для роста ВВП, поскольку частный сектор должен сократить долю заемных средств. Я бы смотрел на любую попытку роста канадского доллара, как на возможность занять короткую позицию в валюте в структурном отношении.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию инвесторам и институциональным возможности онлайн-трейдинга мировых финансовых рынках валютными парами на контрактами на разницу (CFD), биржевыми (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими с помощью специализированных платформ: SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). на более чем 20 языках. того,  Saxo предлагает услуги и программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Ближнем Востоке, Латинской и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации