В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

12 февраля 2014 г.  16:40

Банк Англии: Процентные ставки останутся низкими в течение некоторого времени

Банк Англии в среду сказал, что экономика Великобритании будет расти гораздо быстрее, в этом году , чем считалось ранее , но процентные ставки останутся низкими в течение некоторого времени в будущем.
В своем квартальном отчете по инфляции центральный банк Великобритании отказался от привязки сроков повышения базовой процентной ставки к уровню безработицы, говоря теперь, что будут отслеживать более широкий ряд показателей на рынке труда.
        Новые прогнозы показывают, что Банк Англии ожидает безработицу на уровне 7% в январе 2014 года - на 2 раньше прогнозов августа , когда они выбрали 7% в качестве порогового уровня , при котором могли бы рассмотреть ужесточение монетарной политики. Политика , названная политикой дальнейших намерений, является краеугольным камнем базовой программы главы Банка Англии Марк Карни.
        Центральный банк ожидает, что экономика Великобритании будет расти на 3,4% в 2014 году, прогноз в ноябре был 2,8%. Но Карни отметил, что экономика по-прежнему не производит то количество товаров и услуг какое может, и низкий уровень инфляции сохранится, давая чиновникам свободу действий, чтобы удержать свою политику стимулирования на месте. Центральный банк считает маловероятным повышение процентных ставок в Великобритании выше, чем на 2% или 3% в течение многих лет , это ниже , чем 5% или около того среднем в мире до финансового кризиса, который привел страну в рецессию в 2008 года.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации