Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

20 февраля 2014 г.  16:02

Деловая активность Еврозоне в феврале несколько замедлила свой рост

Деловая активность Еврозоне в феврале несколько замедлила свой рост из-за ослабления во Франции, которые перевесили рост в Германии, крупнейшей экономике региона, подтверждение, что в краткосрочной перспективе восстановление экономики Еврозоны будет неоднородным и хрупким. Потребительские цены во Франции в январе упали рекордными темпами по сравнению с декабрем, подчеркивая слабость внутреннего спроса. Показатель активности в Еврозоне феврале снизился до 52,7 против 52,9 в предыдущем месяце. Индекс ниже 50 пунктов указывает на сокращение активности. "Падение составного индекса деловой активности в Еврозоне показывает, что восстановление экономики региона остается неравномерным и хрупким», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист Markit.
Индекс деловой активности рос максимально за 3 года. ВВП в Еврозоне в 4 квартале вырос на 0,3% кв/кв

Данные опроса Markit за месяца 2014 года о восстановлении экономического роста в квартале. Новые заказы выросли быстрыми темпами с середины 2011 года, он.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации