Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

11 марта 2014 г.  14:06

Три показателя на сегодня: индекс настроений NFIB, розничные продажи и вакансии в США

В США сегодня выходят три отчета, которые помогут участникам рынка понять, есть ли еще основания неутешительные экономические результаты последнего времени невольной суровой или признаком более глубоких проблем. Также обратите внимание отчета, которые позволят оценить состояние макроэкономики Еврозоне Великобритании: отчет о внешней торговле в Германии (07:00 GMT) отчет о производстве в (09:30 GMT).

Индекс оптимизма малого бизнеса США от NFIB (11.30 GMT)

Занятость в США продолжает расти, хотя и относительно невысокими темпами. Тем не менее, появились первые признаки, указывающие на возможный существенный разворот нисходящей тенденции. Посмотрим на ситуацию с занятостью в секторе малого бизнеса, определяемую индексом занятости ADP для компаний с численностью сотрудников не более 49 человек. Количество новых рабочих мест в этом уязвимом сегменте экономики в феврале оказалось выше, чем в январе. Да, прирост на 59 000 можно назвать незначительным, но мелкие компании в последнее время демонстрировали устойчивый оптимизм, о чем свидетельствуют результаты исследования, проводимого Национальной федерацией независимых коммерческих предприятий (NFIB). Стабильность настроений, в свою очередь, дает надежду на то, что занятость тоже продолжит расти.


Низкие данные о розничных продажах говорят о том, что пока еще рано прогнозировать восстановление американской экономики.
Фото: monkeybusinessimages / iStock

Опрос небольших компаний с целью узнать и мнения, проводимый NFIB позволяет приблизительно спрогнозировать руководителей в плане увеличения найма новых Это очень важный индикатор, потому что малый бизнес отвечает чем за половину всех создаваемых мест в стране, Управление малого бизнеса в США (US Small Business Administration). Таким образом, настроения секторе вносят значительный вклад в общую оценку перспектив. В двух последних индекс NFIB был зафиксирован на самых высоких за время. торговой группы Билл Данкелберг (Bill сказал в февральском пресс-релизе: «Составляемые NFIB индикаторы рынка вернулись к нормальным уровням (но не уровням, указывающим на рост)». Кроме того, «за несколько средний показатель прироста количества рабочих мест на компанию что создание новых мест».

Если индекс NFIB снова окажется в диапазона между и 100, то участников появится дополнительное основание полагать, что занятость расти, пусть даже и невысокими темпами. Об этом же средний прогноз, который предусматривает небольшое снижение индекса NFIB в феврале до 94 по сравнению со предыдущем месяце.

 
Источники: NFIB, ADP

Продажи в сетевых магазинах по ICSC (11.45 GMT)

Рынок труда, судя по всему, постепенно восстанавливается. низкие продаж в розничных центрах указывают на то, рано говорить о стремительном возрождении американской экономики весны. Тем не менее, тот что в годовом выражении продолжают расти и за последнюю неделю февраля 1,5%, внушает оптимизм. Хотя роста невысокие, экономисты уверены, что зимы начинают стихать, а впереди нас ждут более показатели.

Между тем, согласно различным индикаторам розничного сектора, перспективы потребительских расходов в последнее время ухудшились. индекс в магазинах, в прошлом всего на 1,8% по сравнению с январем прогнозу аналитиков на уровне 2,8%. Виновницей такого медленного роста по-прежнему считается погода. весна, и потребительские расходы — заявил прошлой неделе главный экономист Международного совета торговых центров (ICSC) Майкл Немира (Michael Niemira).

Весна официально наступает 20 марта, и если в состоянии растопить замороженное потребление, то признаки мы увидеть уже отчете продажах в магазинах за прошлую неделю. Каким не был результат, он поможет ожидания в отношении февральского правительства розничных продажах, который выходит в этот четверг. Многие аналитики полагают, что в ежемесячная расходов в секторе немного после «В первой половине февраля розничный сектор очень медленно» — заявил Кен Перкинс из компании Retail Metrics. На данном развития в этом ничего Гораздо большее значение имеет возобновился ли рост расходов в начале марта? Сегодняшний отчет ICSC может послужить ценным индикатором.

 
Источник: International Council of Shopping Centers / Goldman Sachs

Исследование вакансий и текучести кадров в США (14.00 GMT)

Публикуемый сегодня выпуск за январь для ответа на вопрос о том, ли этой весной отмеченная последнем отчете к росту занятости. Самые последние данные о рабочих и первичных на возродили осторожную надежду что макроэкономический тренд в будет улучшаться в этом году. Главный экономист операциям в Северной Америке банка BNP Paribas Джулия Коронадо (Julia Coronado) заявила конце прошлой недели после ознакомления ежемесячным отчетом о занятости, что «США стабильно движутся к состоянию умеренного Между тем главный директор по инвестициям в Saxo Теис (Teis Knuthsen) отмечает несколько трендов, указывают на то, что «ситуация на американском рынке труда чем считает большинство».

Некоторые аналитики утверждают, что перспективы учитывая факт, что количество новых заявок на по упало до минимума февраля. Кроме того, официальная в феврале выросла сильнее, чем ожидалось, лучший месячный с ноября прошлого года. В целом, показатели рынке труда сейчас движутся в направлении. Однако необходимо также помнить о том, что абсолютный прирост новых рабочих мест месяце был незначительным по сравнению с теми которые мы наблюдали в 2013 году до ноября.

Даже если вы считаете, что в последнем отчете свидетельствует о восстановления рынка труда весной, один обнадеживающий отчет — равно тонкий света для такого важного экономического индикатора. Количество заявок может сильно колебаться к неделе, поэтому лучше отложить выводы до тех пор, пока мы не увидим подтверждение благоприятным данным мартовских отчетах. А пока мы находимся в ожидании, о вакансиях текучести поможет нам ответить на вопрос, действительно ли тенденция на рынке труда претерпевает коренные изменения в сторону. обычно этот индикатор показателям заявок на пособие по и вне сектора, он может представить ситуацию иной точки зрения.

Участники рынка ожидают, что в январе показатель вакансий останется без изменений на 4 млн против млн в предыдущем Такой результат не оптимизма, но и не вызывает опасений. вакансии сохранят невзирая на суровую подорвала экономику, то утверждение об оттепели статистике зазвучит более

 
Источник: Министерство труда США

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации