Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

17 апреля 2014 г.  13:42

Три показателя на сегодня: безработица и розничные продажи в США, курс фунт/доллара

центре внимания участников рынка снова будет американская экономическая статистика. Игроки узнать, как показатель первичных заявок на по безработице очень хорошего отчета. Чуть мы узнаем самую последнюю оценку потребительских настроений на примере индекса потребительского комфорта Bloomberg. Также обращаем ваше внимание валютную пару фунт/доллар, которая с лета прошлого года на волне воодушевляющей статистики.

Первичные заявки на по в США (12.30 GMT)

Еженедельный о количестве новых безработных, вероятно, станет главным дня. результат окажется лучше прогнозов, на рынке может произойти всплеск адреналина, вызванный надеждами на улучшение.

Напомним, на прошлой неделе стало известно резком сокращении количества до 300 000 с учетом сезонных факторов, что стало самым низким результатом с 2007 тенденция сохранится, этот индикатор означать, что темпы создания новых рабочих в ближайшие месяцы увеличатся.

Если экономика действительно набирает темпы, то результат прошлой недели не был аномалией. Об этом же свидетельствует вчерашний выпуск отчета о промышленном производстве, которое в марте увеличилось сильнее, чем прогнозировалось (а февральское значение было пересмотрено в большую сторону). Таким образом, тенденция к улучшению макроэкономических условий продолжается. Рынок труда также восстанавливается, однако экономисты считают, что здесь перспективы не настолько убедительные, как на это указывает предыдущий результат по заявкам. Консенсус-прогноз предусматривает незначительный прирост безработных до 312 000 за неделю, окончившуюся 12 апреля. Но если значение снова окажется существенно меньше, то, возможно, пришло время пересмотреть прогнозы в области занятости и экономики в целом.

Источник: Министерство труда США

Индекс потребительского комфорта Bloomberg (13.45 GMT)

Общее состояния экономики начинает сказываться на потребительском секторе. Розничные продажи марте увеличились сравнению с Между уровень потребительского доверия достиг девятимесячного максимума, согласно предварительной оценке Thomson Reuters университета за апрель. «В апреля стали получать более экономические — отметил руководитель этого исследования. — Отчеты о изменении стали более оптимистичными, а негативные замечания по поводу текущих экономических политик уменьшились.

Это, безусловно, новость. еженедельный индекс потребительского говорит о что пока рано выбрасывать флаг победы. В самом последнем выпуске значение индекса опустилось минимального за месяца уровня. На фоне роста в последнее время подскочила и на бензин. По мнению экспертов Research Associates, составляют индекс потребительского комфорта для Bloomberg, это могло негативно повлиять на настроения потребителей. «Несмотря на то, что в марте прибавила 192 000 рабочих мест, остался на отметке 6,7%, и долгосрочной перспективе безработица высокая, — заявила компания — Кроме того, цена на бензин 40 центов по сравнению с началом ноября — до доллара за галлон. Безработица рост цен на коррелируют с потребительскими настроениями».

По этим причинам индекс настроений сегодня может понизиться. На прошлой неделе  бензин в США снова подорожал. По данным Службы энергетической информации США, цена достигла самого высокого значения с сентября прошлого года. Продолжит ли дорогое удовольствие от вождения и дальше влиять на настроения потребителей? Индекс потребительского комфорта может дать ответ.

 

Источник: Bloomberg, Служба энергетической информации (EIA)

Фунт/доллар

статистика в Великобритании в последнее время улучшается. Самым последним примером стало падение уровня безработицы до минимального за пять лет значения на уровне 6,9%. Реальные отметились ростом впервые за несколько лет. подъема экономики в на протяжении года связана с ростом потребительских расходов. Однако возрастает обеспокоенность по того, что для поддержания роста одних розничных продаж мало — нужно общее укрепление экономики. частности, необходимо капиталовложения экономисты.

внимание курса фунта в ответ на благоприятные экономические показатели, перспектива значительного подъема экспорта кажется туманной. В время фунт торговался в четырехлетних максимумов в с долларом, значит, стоимость британского экспорта тоже выросла. Кроме если статистика продолжит Банк Англии может вынужден поднять процентные ставки раньше, чем Это, свою очередь, будет способствовать дальнейшему укреплению курса фунт/доллара условиях, когда игроки по-прежнему охотятся за высокой доходностью.

Но ничто не движется по прямой, даже валюта страны, которая в настоящий момент демонстрирует лучшие результаты среди крупнейших экономик Запада (на основании прогноза роста ВВП в 2014 году от МВФ). На самом деле, после недавнего скачка фунт/доллар немного сдал позиции, что вполне объяснимо. Скользящая 20-дневная доходность по фунт/доллару в последние дни находилась на достаточно высоком уровне, а в конце прошлой недели достигла 76-го процентиля, то есть максимума за период более одного месяца. Неудивительно, что в последующие сессии «медведи» взяли ситуацию под свой контроль. До тех пор пока скользящая доходность не вернется в зону срединных значений, коррекция может продолжаться.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров имеющий лицензию Европейского союза, предоставляет инвесторам институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, и SaxoMobileTrader (в том числе приложения iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на чем языках. Кроме того,  Saxo предлагает услуги и партнерские программы

Штаб-квартира Bank в Копенгагене; представительства в России, европейских Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации