Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

21 апреля 2014 г.  13:26

Бывший руководитель Банка Японии: Дальнейшие меры будут экстраординарными

Бывший руководитель Банка Японии Мияко Суда заявил в понедельник, что центральный банк, скорее всего, воздержится от увеличения денежно-кредитного стимулирования как можно дольше. Когда меры будут приняты, они будут "экстраординарными", например масштабные покупки государственных облигаций JGB.
Суда также выразила сомнения в способности Банка Японии достигнуть целевого уровня инфляции. "Банк Японии, вероятно, сохранит свой бычий прогноз цен как можно дольше и сохранить политику без изменений, пока не станет совершенно невозможно продолжать утверждать, что целевой уровень инфляции достижим", - сказал Суда в интервью Reuters.

"Но как только почувствует, что должно быть сделано, я думаю, что Японии Курода сделает что-то совершенно экстраординарное, потому что шаги уже не будут - добавила Суда предупредил, что растущие опасения по поводу дефляции могут повредить настроениям.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации