Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

26 мая 2014 г.  15:24

Три показателя: форум ЕЦБ, выборы в Европе, евро/доллар и индекс DAX

Сегодня торговый день проходить спокойно, так как запланированных экономических событий а на рынках Великобритании и США выходной день.

Основными действующими будут результаты выборов в Европарламент и их последствия для национальных и политик, а также лидеров Европейского центрального банка.

Евроскептики одерживают повсеместную победу на выборах в ЕС
Фото: Питер Макдайрмид (Peter Mcdiarmid)/Getty Images News

Форум ЕЦБ, посвященный работе центральных банков
Это новое ежегодное мероприятие, которое проходит с воскресенья по вторник в Португалии, соберет правительственных чиновников, председателей центральных банков, ученых и представителей финансовых рынков — всего приглашено около 150 человек. ЕЦБ впервые проводит подобное мероприятие и планирует повторять его каждый год. Форум, посвященный деятельности центральных банков, — это попытка повторить успех ежегодной конференции на тему денежно-кредитной политики, которую ФРС США устраивает в Джексон-Хоуле (штат Вайоминг). На практике это означает появление платформы для обмена мнениями и возможного раннего тестирования идей на присутствующих здесь участниках рынка и ученых.

После того как требования к ЕЦБ о дополнительном условий увеличились центральный банк гарантировал сделать это июне, участники рынка сформировали ожидания, и теперь ЦБ обязан что-то предпринять, реакция рынка будет Следите отсутствием решительности в тоне заявлений представителей центрального банка. Если начнут необходимость действий, курс евро/доллара может подскочить. На сегодня запланированы выступления Марио Драги (08:00 GMT), Витора Констансиу GMT) и Бенуа Кёре (11:00 GMT). информацию о мероприятии и положении можно получить из статьи агентства и на

Выборы в Европе: подъем «популистов»
В эти выходные прошли выборы в Европарламент, по итогам которых представительство евроскептиков увеличилось. Такой ярлык не вполне корректен, так как в эту группу входят такие партии, как «Национальный фронт» из Франции, Партия независимости Соединенного Королевства из Великобритании или «Альтернатива для Германии» из Германии. Европейский парламент сосредотачивается на парламентских группах, которые можно назвать общеевропейскими политическими партиями. Рекомендуем ознакомиться с обзором, который подготовила служба BBC: две самые крупные группы по-прежнему представлены представителями «Европейской народной партии» (28%, 186 мест) и социалистической партии (21%, 128 мест). Новые «остальные» (21%, 90 мест) утроили свое представительство в парламенте по сравнению с предыдущими выборами.

Поскольку крайне по своему составу, все они ли в одну или даже три а радикально настроенные, скорее всего, и пойдут собственным путем. В то время эти «остальные» не действующим крупным группам легко формировать большинство в голосовании по ключевым вопросам и иногда разделять мнения по некоторым пунктам, что их в политический изменения и с которым трудно договариваться. Начиная с сегодняшнего дня, в будут проходить переговоры с «остальными» о присоединении к существующим группам формировании собственных групп.

состоится Европейского совета, на котором начнется обсуждение вопроса преемственности на должности председателя Еврокомиссии. Наиболее вероятная кандидатура — Жан-Клод Юнкер, поскольку на выборах победила народная партия». В блоге Open Europe календарь ключевых дат в процессе.

Подъем «остальных», безусловно, отразится и на политике на национальном В Великобритании, которая функционирует рамках системы, большинство Европейском парламенте заняла третья независимости Соединенного Королевства. Во Франции всего голосов на получила партия «Национальный фронт». ситуация может вынудить основные партии принять более подход, чтобы сохранить поддержку избирателей. Премьер-министр Мануэль Вальс сделал заявление о необходимости влияния ЕС. Можно не сомневаться, впереди нас ждет интересный год.

Евро/доллар и индекс DAX
На прошлой неделе курс евро/доллара опустился ниже уровня поддержки, которая переместилась на уровень 1,3500, в то время как область сопротивления находится возле отметки 1,3700. Падение валютной пары к линии поддержки может продолжиться в ожидании смягчения монетарной политики ЕЦБ на заседании, которое состоится на следующей неделе. Фондовый индекс Германии DAX в настоящий момент тестирует важный уровень сопротивления, а именно исторический максимум в районе отметки 9800. Обращаем ваше внимание на то, что индекс DAX с начала 2014 года торговался в диапазоне, прорыв которого может привести к затяжному движению. Поскольку с марта индекс постепенно устанавливал все новые и новые максимумы, прорыв вверх представляется наиболее вероятным. Короткие позиции по евро и длинные позиции по индексу DAX могут стать выгодной стратегией как минимум до заседания ЕЦБ, которое часто разочаровывало участников рынка своими итогами. Проблема с заявлениями центрального банка о смягчении заключается в том, что игроки склонны закладывать в цены возможные изменения в монетарной политике еще до того, как эти изменения произошли. Несмотря на то что определенные ожидания учтены в ценах, совсем необязательно, что это движение на рынке продолжится. 

Источник: Saxo Bank

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank один из самых надежных брокеров мире, лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу биржевыми фондами (ETF), фьючерсами, опционами другими с трех платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем Кроме того,  Saxo Bank услуги и партнерские программы для институциональных

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Saxo Bank A/S

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации