В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

31 июля 2014 г.  14:20

Три показателя: индекс CPI в Еврозоне, отчеты о занятости в ЕС и США

В четверг европейская экономическая статистика представлена отчетами, включая данные о потребительской инфляции и безработице Еврозоне. рынок переключится на отчет о заявках пособие по безработице в США с учетом того, что в публикации количество заявок до восьмилетнего минимума. Кроме того, сегодня выйдут обновленные данные о розничных продажах (06:00 GMT) безработице (07:50 а потребительских расходах во Франции GMT).

ЕС: индекс потребительских цен (09:00 GMT).

Судя по очередному падению доходности по облигациям, опасения по поводу дефляции снова увеличиваются. Например, на этой неделе ставка доходности по 10-летней облигации Германии опустилась до рекордного минимума, зафиксировавшись чуть выше 1%. Причиной для покупки облигаций (и, как следствие, падения доходности) стали возросшие геополитические риски на фоне ужесточения санкций США и Европы в отношении России, а также опасения по поводу возможной остановки процесса восстановления экономики Еврозоны.

«Существует реальный риск того, что экономические последствия кризиса на Украине станут последней каплей, которая положит конец восстановлению экономики в Европе», — заявил вчера в интервью агентству  Reuters главный экономист ING в Еврозоне Питер Ванден Хауте (Peter Vanden Houte).


Беспокойство в Еврозоне вызывает низкий показатель индекса CPI, а также геополитические риски. Фото: Thinkstock

Степень потенциальных рисков неизвестна и будет в соответствии с поступающими Сюда относится интерпретация статистики, том числе оценки инфляции Еврозоне за этот месяц. окончательной редакции за годовой показатель роста потребительской инфляции составил 0,5%, что самым низким значением за четыре также намного ниже целевого Европейского центрального банка, установленного на уровне 2%. Как заявил ЕЦБ, ниже 1% на риск дефляции. Если судить по этому критерию, то статистика посылает нам сигнал, учитывая, что инфляция 1% с октября прошлого года.   

Согласно среднему прогнозу рынка, сегодня Евростат сообщит о том, что в июле годовой показатель инфляции остался без изменения на уровне 0,5%, однако опубликованный вчера отчет о потребительских ценах в Германии, результаты которого оказались ниже ожидаемых, дает основание предположить, что фактический показатель для Еврозоны также может удивить в неприятную сторону. Потребительская инфляция в крупнейшей экономике Европы в этом месяце понизилась до уровня 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что стало самым низким показателем роста за период более четырех лет.

Кроме того, вчера государственная статистическая служба Испании сообщила о том, что в этом месяце инфляция в стране вышла в зону отрицательных значений и составила -0,1% в годовом выражении против роста на 0,3% в предыдущем отчете. В свете этих двух результатов на рынке неожиданно возникла жаркая дискуссия по поводу того, сохранится ли инфляция в Еврозоне на отметке 0,5%.

ЕС: безработица (09:00 GMT).

Как показал публикуемый Еврокомиссией индикатор экономических настроений за июль, уровень доверия в бизнесе немного повысился. Участники рынка ожидали незначительного ухудшения, но результат превзошел ожидания, и индекс, составляемый для 18 стран Еврозоны, вырос до 102,2 по сравнению со значением 102,1 в июне.

Некоторые экономисты сомневаются в обоснованности такого оптимизма, учитывая растущую напряженность в отношениях Россией. В любом с уверенностью сказать, что участники будут анализировать отчет о в в надежде лучше понять, в каком состоянии региональная экономика.

Если на статистику по безработице в отрыве от других данных, то она дает повод для умеренного оптимизма. На протяжении большей последнего года уровень безработицы новых безработных Правда, темпы были не очень высокими, результате чего по состоянию май по-прежнему на некомфортном уровне 11,6%. К сожалению, прогресса в сегодняшнем отчете за июнь не ожидается: согласно прогнозу, безработицы не

Причин такой проблемы несколько, включая прогноз незначительного роста ВВП Европы во втором квартале на 0,21% по сравнению с предыдущим кварталом (согласно текущей еженедельной оценке на портале Now-Casting.com). Это значение приблизительно соответствует темпам роста, зафиксированным в первом квартале. Другими словами, наилучшим сценарием развития европейской экономики представляется стагнация.

США: первичные заявки на пособие по безработице (12:30 GMT).

Благоприятный отчет о новых на пособие по безработице, который опубликован на прошлой многие рынка как для покупок на американской фондовой бирже. на то есть веские основания. За неделю, окончившуюся 19 количество заявок неожиданно сократилось восьмилетнего минимума на сезонные Возможно, это временное отклонение, однако более индикатор — за четыре недели отметился падением. Еще одним доводом в пользу этого опережающего индикатора является тот факт, что количество заявок сократилось на 17% по сравнению аналогичным прошлого года, что стало самым значительным падением годового показателя в 2014 году.

Аналитики полагают, нас ждет небольшая Заявки предположительно вырастут 284 000 до 305 000. Но это не изменит мнения о том, что темпы роста американской экономики увеличиваются. вчера благоприятные о занятости в секторе по данным ADP и увеличении темпов роста за второй только подтверждают хорошие перспективы на фронте.

Если только количество заявок не окажется существенно выше прогноза, можно утверждать, что сегодняшний отчет подтвердит обоснованность ожиданий дальнейшего развития рынка труда в ближайшем будущем.

Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Джеймс Писерно, редактор Capital Spectator, пользователь социальной платформы Tradingfloor

Новости и информация о банках:
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 1149
  Информация по банку "Saxo Bank", рег. № 892

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Драгметаллы ЦБ РФ

Золото 12.10 2402.61 --0.21%
Серебро 12.10 31.94 --0.06%
Платина 12.10 1731.85 +0.50%
Палладий 12.10 1743.02 +0.17%

Биржевые индексы

MICEX06:002175.16 -0.92%
RTS06:001104.51 -1.31%
Dow Jones20:0124360.14 -0.50%
Nasdaq20:007106.65 -0.47%
FTSE 10007:477256.31 -0.11%
Dax07:4712454.89 +0.10%
Cac 4007:475313.09 -0.04%
Nikkei 22506:4521835.53 +0.26%

Статьи, интервью, публикации