Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

5 марта 2015 г.  13:11

«Сбербанк» предлагает кредит для растениеводов

Согласно сообщениям пресс-службы, «Сбербанк России» с начала весны текущего года предлагает новый целевой кредит для растениеводов на проведение сезонно-полевых работ. Данный финансовый продукт предназначен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами России и занимающихся производством сельскохозяйственной продукции.

Получить кредит можно в любое время, как до, так и после проведения посевных работ. Заем предоставляется на закупку семян, удобрений, купить сопутствующее оборудование – детали для поливальных установок, станок для заточки ножей, инструменты для ремонта. Кроме того в чиле целей кредита называют закупку горюче-смазочных материалов, средств для защиты растений и так далее. У предпринимателя, в случае необходимости, есть возможность с помощью кредитных денег выплатить страховые взносы за урожай, оплатить электроэнергию. В качестве залога банк может использовать будущий урожай. Максимальный срок кредита – 18 месяцев.

По словам руководства, банк рад сотрудничать с работниками полей в рамках программы о поддержке отечественного производителя, помочь им своевременно и качественно провести посевные работы, что поволит осенью собрать хороший урожай.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации