В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 апреля 2017 г.  22:07

Банк "Союзный" ограничил выдачу средств с вкладов физических лиц, и ограничил пополнение некоторых вкладов. Банк опровергает ограничения выдачи средств

ООО Коммерческий банк "Союзный" (Москва) ограничил выдачу средств с вкладов физических лиц, и ограничил пополнение некоторых вкладов, сообщили некоторые СМИ.

Журналисту сообщили в банке: "Без заказа можно снять 100 тыс. рублей. У нас на несколько дней большие заказы, поэтому ограничили. Дальше без проблем снимайте в соответствии с условиями договора. Сейчас пока временное ограничение – большие суммы снимают. Если вы пытаетесь понять, снимают ли вкладчики – нет, снимают не вкладчики".

Кроме того, журналистам стало известно, что в банке невозможно пополнить некоторые вклады. "Все вклады, которые открылись до 1 марта 2016 года, не пополняются временно в рамках указания Центрального банка. Если у вас открыт позже, то мы можем пополнить", – сообщил сотрудник банка.

Позже банк опроверг сообщения об ограничениях на снятие средств с вкладов, заявив: "Информация об ограничении сумм выдач денежных средств со счетов и вкладов клиентов не соответствует действительности. В отношении банка со стороны Банка России не применены какие-либо ограничения на проведение операций по выдаче вкладов и со счетов физических лиц. Денежные средства выдаются вкладчикам без каких-либо ограничений".

ООО Коммерческий банк "Союзный" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3236). Уставный капитал банка составляет 638 000 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации