В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

31 мая 2017 г.  07:54

Снижение ставок по кредитам для малого бизнеса

По сообщениям пресс-службы, московский «Банк ВТБ24» объявил о снижении процентных ставок по кредитам для своих клиентов – представителей малого и среднего бизнеса. Акция началась в мае текущего года и продолжится до конца года с возможной пролонгацией.

Суть акции в том, что предприниматели – клиенты банка смогут получить кредит по ставке на 0,5 процентных пункта ниже действующей, если они предоставят поручительство регионального гарантийного фонда. Такие фонды сейчас образованы и действуют во всех регионах России и с 19 из них сотрудничает банк ВТБ24.

Гарантийные фонды, в свою очередь поручаются за предпринимателей – представителей малого и среднего бизнеса, оперирующих в соответствующих регионах. Для того, чтобы получить поручительство, в фонд необходимо предоставить документацию по текущему бизнесу или описание начинающегося проекта, под который берется кредит, например бизнес план кальянной , ресторана, салона красоты или любого другого стартапа, предполагающего развиваться в означенном регионе.

Таким образом, руководство банка «ВТБ24» делает очередной шаг в сторону поддержки отечественного предпринимательства в сегменте малого и среднего бизнеса, привлекая к себе еще больше клиентов.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации