Временная администрация по управлению ООО КБ "НКБ", назначенная приказом Банка России от 29 декабря 2016 года № ОД-4841 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения ревизии наличных денежных средств и ценностей в кассе банка выявила недостачу денежных средств в сумме более 1 млрд рублей, по сообщению пресс-службы Банка России.
Кроме того, в ходе проведения обследования финансового состояния банка временной администрацией установлен ряд сделок, имеющих признаки вывода ликвидных активов путём приобретения нереальной к взысканию ссудной задолженности физических лиц.
По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 0,1 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,2 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 0,9 млрд рублей.
Арбитражный суд г. Москвы 17 апреля 2017 года принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".
Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка, направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политике"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаНовая услуга "Райффайзенбанка"Новая акция «Райффайзенбанка»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитамВсе меньше россиян верят в рубльИнвестиционный фонд России и ТурцииИндекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеЭкспорт зерновых ощутимо уменьшилсяСтавки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция