В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

28 июня 2017 г.  13:57

Руководство и собственники банка НКБ занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению ООО КБ "НКБ", назначенная приказом Банка России от 29 декабря 2016 года № ОД-4841 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, в ходе проведения ревизии наличных денежных средств и ценностей в кассе банка выявила недостачу денежных средств в сумме более 1 млрд рублей, по сообщению пресс-службы Банка России.

Кроме того, в ходе проведения обследования финансового состояния банка временной администрацией установлен ряд сделок, имеющих признаки вывода ликвидных активов путём приобретения нереальной к взысканию ссудной задолженности физических лиц.

По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 0,1 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,2 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 0,9 млрд рублей.

Арбитражный суд г. Москвы 17 апреля 2017 года принял решение о признании банка несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками банка, направлена Банком России в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации