В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

31 августа 2017 г.  15:14

Спасением "Алмазэргиэнбанка" занялся лично глава Якутии Егор Борисов. Поможет ли?

Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов 25 августа 2017 года встретился с первым заместителем председателя Банка России Дмитрием Тулиным (в то время исполнял обязанности председателя) и обсудил с ним судьбу "Алмазэргиэнбанка". О прошедшей встрече сам Борисов написал в своём личном аккаунте в Instagram. Он попытался успокоить клиентов банка, заявив: По его словам, "Алмазэргиэнбанк" – один из немногих успешных региональных банков, никаких угроз для него на сегодняшний день нет".

Тем не менее, какие-то проблемы в банки присутствуют, и он сам это фактически подтвердил: "Были отмечены определённые недостатки, но речи о банкротстве, отзыве лицензии и каких-либо ограничениях не идёт. Замечания прежде всего направлены в адрес учредителя. Исходя из этого, дал поручение председателю правительства республики Евгению Алексеевичу Чекину возглавить наблюдательный совет "Алмазэргиэнбанка" – для более жесткого контроля и обеспечения прозрачности всех денежных потоков".

АО Акционерный коммерческий банк "Алмазэргиэнбанк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2602). Уставный капитал банка составляет 2 058 084 446 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации