Центральный банк Азербайджана на заседании в среду принял решение о снижении учетной ставки до 7% с 7,25%. В пресс-релизе ЦБ говорится, что нижний порог процентного коридора понижен на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 6%, верхний - до 8% с 8,25%. Это решение вступает в силу с 24 июля.
До этого ЦБ по итогам плановых заседаний девять раз подряд оставлял учетную ставку без изменений. Ставка в размере 7,25% действовала со 2 мая 2024 года, когда она была снижена с 7,5%.
Следующее плановое заседание ЦБ по вопросу учетной ставки состоится 10 сентября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяСША: продажи домов на вторичном рынке продлжают расти"МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнеса"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Розничные продажи и безработица В СШАНовая госструктура на рынке недвижимости.«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Бонусы от ВТБ24Акция для бизнесменов от банка ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки