Американская Kraft Heinz Co., один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, зафиксировала чистую прибыль в третьем финквартале и немного сократила выручку, при этом скорректированная прибыль оказалась лучше прогноза аналитиков, а выручка - хуже.
Как говорится в сообщении Kraft Heinz, чистая прибыль за три месяца, завершившихся 27 сентября, составила $615 млн, или $0,52 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $290 млн, или $0,24 на акцию, за сопоставимый период предыдущего года.
Прибыль без учета разовых факторов снизилась до $0,61 на акцию с $0,75 на бумагу годом ранее.
Квартальная выручка уменьшилась на 2,3% - до $6,24 млрд. Органическое снижение составило 2,5%.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированной прибыли на уровне $0,58 на акцию при выручке $6,26 млрд.
Kraft Heinz ухудшила прогноз на текущий год и теперь ожидает скорректированную прибыль в диапазоне $2,50-2,57 на акцию (предыдущий прогноз предполагал $2,51-2,67 на акцию) и органическое снижение продаж на 3-3,5% (ранее - на 1,5-3,5%).
Котировки акции компании опускаются на 1,7% на предварительных торгах в среду. С начала текущего года они упали на 16,9%.
Kraft Heinz была образована в 2015 году в результате слияния H.J.Heinz Co. и Kraft Foods Group Inc. Портфель компании включает такие известные бренды, как сыр Philadelphia, кофе Maxwell House, кетчупы и детское питание Heinz, десерты Jell-O. Продукция компании продается в 190 странах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Банк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовЗолото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеНовая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка""Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовНовый участник "Банковской программы привилегий"Новые услуги для малого бизнеса от «Юникредит банка»Ипотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиИпотечные акции от «Сбербанка»Новая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки