Экономика государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в третьем квартале 2025 года выросла на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в предварительном отчете ОЭСР.
Таким образом, рост замедлился по сравнению с 0,4% во втором квартале.
ОЭСР отмечает, что расчеты основаны на данных из 25 стран, которые были доступны на момент публикации показателя. В частности, данных за третий квартал не предоставили США.
В 12 странах рост ВВП ускорился по сравнению со вторым кварталом, в трех - не изменился, в пяти - замедлился, а еще в пяти государствах (Япония, Финляндия, Ирландия, Литва и Мексика) экономика сократилась.
Среди стран G7 рост экономики ускорился во Франции (до 0,5% с 0,3%) и замедлился в Великобритании (до 0,1% с 0,3%). ВВП Канады вырос на 0,1% после сокращения на 0,4% во втором квартале, экономика Японии сократилась на 0,4% после роста на 0,6%. В Германии и Италии темпы роста были нулевыми после снижения на 0,2% и 0,1% соответственно.
Среди всех стран, входящих в ОЭСР, лучшую динамику показала экономика Израиля (+3%).
ВВП ОЭСР в третьем квартале относительно аналогичного периода прошлого года вырос на 1,7% после повышения на 1,5% в апреле-июне. Самый сильный подъем наблюдался в Великобритании (+1,3%), самый слабый - в Германии (+0,3%).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсеБанк "Кредит-Москва" повысил ставки по депозитам и изменил линейку вкладов"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Риски для канадской экономики будут снижатьсяПромышленное производство в ЕСУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»В банке «Оранжевый» снова можно получить автокредит"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Что ожидает Британию после BrexitВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!