Компания Aluminium Bahrain (Alba) договорилась о приобретении Aluminium Dunkerque, крупнейшего алюминиевого завода в Европейском союзе, примерно за $2,2 млрд у фонда American Industrial Partners (AIP), говорится в сообщении покупателя.
Сделку планируется завершить до конца 2026 года. Она уже получила одобрение со стороны Европейской комиссии.
После закрытия сделки Alba получит 100% Aluminium Dunkerque. Затем французский государственный инвестиционный банк Bpifrance инвестирует в предприятие 100 млн евро и получит в нем долю примерно в 6%. При этом представитель Bpifrance войдет в состав совета директоров.
Сделка будет полностью профинансирована консорциумом банков-партнеров бахрейнской компании.
Расположенный рядом с портовым городом Дюнкерк завод имеет мощность около 300 тыс. тонн алюминия в год.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк""Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"В США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиНовая карта «Альфа-банка» для юридических лицБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Отсрочка платежа по кредитам для малого бизнесаРасчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Условия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиНакануне выходных рубль стабилизировалсяКопилка от «Почта-банка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход